Загадки парка “Южные культуры” предстоит разгадать сочинским школьникам

В Сочи стартовала VI городская краеведческая игра «Квест-2021». Уже по традиции весной ученики 1-11 классов посещают и изучают природные и историко-культурные достопримечательности города-курорта.

Мероприятие проводится Управлением по образованию и науке и Центром детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с Кавказским заповедником и Сочинским Национальным парком.

экопрос

В игре принимают участие 100 команд из образовательных организаций всех районов Сочи. Командам предстоит найти ответы на загадки, “спрятанные” на территории знаковых объектов курорта. Так в парке “Южные культуры” участники квеста получают задания, выполнить которые, найти объекты нужно на территории парка. Чтобы выполнить задание, необходимо познакомиться с достопримечательностью, узнать о ней как можно больше полезной и интересной информации. Ведь в финальном туре участникам пригодятся все полученные знания в викторине с вопросами и загадками про эти объекты.

Кроме цветущего парка «Южные Культуры», участники квеста посетят Змейковские водопады, Волконский дольмен и Свирское ущелье, расположенные на территории Большого Сочи.