Внимание посетителей парка “Южные культуры”

9 декабря в парке “Южные культуры” будут проводиться плановые работы, связанные с подготовкой к зимнему периоду. В связи с этим, парк будет закрыт для посетителей до 13:00. В последующие дни парк будет работать без изменений. 

Напомним, дендрологический парк “Южные культуры” открыт круглый год. Посетители могут увидеть одну из самых крупных коллекций экзотических растений. Коллекция собрана таким образом, чтобы круглый год в парке радовала цветением какая-либо группа растений. Поэтому прогулка в парке интересна и увлекательна в любое время года. Так в настоящее время в парке можно наблюдать цветение земляничного дерева. Также в нежных белых, кремовых и лиловых цветах сейчас стоят деревья камелии горной и кусты азалии. А в конце зимы зацветут камелии японские. Некоторым экземплярам растений более 100 лет. Они были высажены еще при закладке дендрологического парка в начале XX века.

камелия

В вечернее время парк тоже открыт для прогулки, точнее для экскурсии. С 18:30 от Восточного входа в парк (со стороны отеля Имеретинский) начинается экскурсия по “Ожившему парку”.