В Сочи открылся клуб “Зеленые волонтеры”

В Сочинском доме молодежи состоялось торжественное открытие клуба "Зелёные эковолонтеры". Мероприятие прошло в рамках Года экологии, объявленного в Сочи в 2022 году. Однако экологические инициативы на курорте не ограничены одним годом. Продолжать организовывать и поддерживать волонтерские акции в городе будут участники клуба. 

экопрос

Но помощь добровольцев может требоваться не только на улицах и во дворах города-курорта. О том, какие мероприятия проходят в Кавказском заповеднике, как стать волонтером заповедника и какой вклад вносят добровольцы, рассказала начальник отдела экологического просвещения заповедника Елена Чайка.

волонтер

Форматы волонтерской деятельности на природной территории не ограничиваются одной лишь уборкой кордонов и объектов. В Кавказском заповеднике каждый желающий может найти себе занятие по душе. Здесь всегда рады и тем, кто готов трудиться физически, и оказывать интеллектуальную помощь. Возраст добровольцев, их социальный статус и даже занятость не имеют значения. В каком объеме будет оказана помощь - каждый определяет самостоятельно.

Больше информации, как стать Другом Кавказского заповедника в статье: https://www.kavkazzapoved.ru/news/kak-stat-drugom-kavkazskogo-zapovedni… 

Добавиться в Телеграм-канал волонтеров можно по ссылке: https://t.me/+CjHRJ8_KYKMzZTcy 

Или написать письмо в отдел экопросвещения заповедника:  kgpbz.ru@mail.ru