В парке “Южные культуры” установили флагшток с российским флагом

Один из главных символов Российской Федерации - государственный флаг - теперь развевается над парком “Южные культуры”. Идею - установить флагшток с одним из главных символов России принадлежит директору Кавказского заповедника Сергею Шевелеву. 

Место выбрано недалеко от главного входа в парк, так что флаг России увидит каждый посетитель “Южных культур”. Ранее на этом месте стояла мачта с давно устаревшими солнечными батареями. Поэтому было решено демонтировать старую конструкцию и на этом же месте установить новый 8-метровый флагшток. Так что при монтаже не пришлось проводить каких-либо дополнительных земляных и укрепительных работ.

Полотнище размером 2х3 метра хорошо видно и с парковых аллей верхнего партера, и за пределами парка. Кстати, такой же флагшток с российским триколором был установлен в июле этого года на территории Управления Кавказского заповедника в Адлере.

южные культуры

О Дне государственного флага РФ:

20 августа 1994 года указом президента Российской Федерации установлен официальный праздник: 22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.  Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом РФ. Он ведет историю с 1668 года (триколор был утвержден как символ торгового флота России) и служит государству уже более 300 лет. 

Цвета триколора имеют большой смысл и символизм. Красный цвет — это мужество и любовь к отчизне. Синий — верность и целеустремленность. Белый — благородство.