В Клубе юных друзей Кавказского заповедника появился первый участник

Юннатский кружок "Зелёный патруль" школы-интерната №2 города Сочи стал первым участником Клуба Друзей Кавказского заповедника. 30 января для ребят 7-8 классов школы, сотрудники заповедника провели первый открытый урок «Покорми птиц».

Заповедник запускает детское экологическое движение в новом формате в рамках проекта "Наше наследие - ответственность всех поколений" Эколого-просветительский центр "Заповедники"

«Мне понравилось занятие, особенно игра. Теперь я знаю, что птиц точно нельзя кормить солёным», - говорит Саша Ковалёва.

Кружок образовался в школе в год экологии и сначала он назывался «Лучики солнца», а в прошлом году был переименован в "Зелёный патруль".

Для воспитанников кружка педагоги школы-интерната регулярно проводят уроки природы, выездные экскурсии, в Тисо-самшитовую рощу и на другие территории Кавказского заповедника. Ребята часто рисуют и создают поделки своими руками. Среди их работ можно увидеть и символ нашего заповедника – Зубра.

Урок про птиц понравился учителю естествознания Галине Владимировне Сухиной: «Мы очень хотим регулярно взаимодействовать с заповедником. И хотя сами постоянно проводим лекции и презентации, но материал воспринимается детьми совсем по-другому, когда рассказывают заповедные сотрудники. Теперь будем вместе учить наших детей новым хорошим делам».

В конце урока детям подарили раскраски, плакаты про растения и животных заповедника, выпуск ежемесячной газеты и игру «Собери лесного кота» для развития мелкой моторики у младших.

Приветствуем первых участников нашего Клуба!

фотографии Анастасия Корсунова