Уроки безопасности в походе провели для тех, кого ждет «Большое приключение»

Пройти по маршруту №8 «Через перевал Аишха к Черному морю» готовятся 40 ребят в возрасте от 10 до 17 лет. К подготовке к «Большому приключению» подошли серьезно. Прежде, чем отправиться в путь, дети получают необходимые туристские знания для преодоления всех трудностей.

Юным туристам рассказали: что такое заповедник, какие в нем существуют отделы, как осуществляется охрана растительного и животного мира, кто занимается изучением заповедной природы, какие задачи у отдела туризма и экопросвещения. Также дети узнали какие животные обитают на территории, кого возможно встретить на тропе и как правильно себя вести в подобной ситуации. Обсудили и тему мусора. Подросткам объяснили - почему нельзя оставлять остатки еды в лагере, что делать с банками и обертками в походе и как минимизировать количество мусора, сэкономив при этом место в рюкзаке. 

Также сотрудники заповедника предложили ответить на контрольные вопросы и выполнить задания. По итогам обучения участники летнего лагеря получили памятные сувениры, значки, магниты и буклеты.