Учащиеся нескольких воскресных школ побывали на экскурсии в Кавказском заповеднике

В Новый год с новыми впечатлениями и зарядом положительных эмоций. 30 декабря  в гостях у Кавказском заповеднике побывали преподаватели и учащиеся  воскресных школ приходов Живоначальной Троицы, святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца и священномученика Харалампия.

На экскурсию в экоцентр Лаура гости приехали по личному приглашению директора Кавказского заповедника Сергея Шевелева.

экопрос

Знакомство с природой Кавказа и заповедника началось в эколого-информационном центре. Взрослые и дети узнали - какие животные обитают в заповеднике, какими отличительными чертами обладают, смогли подержать в руках рога животных и ощутить мягкость шерсти зубра. Гостям заповедника показали фильм о сохранении и изучении природы, растительного и животного мира - то, в чем состоит ежедневная работа сотрудников природоохранного учреждения.

экопрос

Но самые яркие эмоции конечно оставила экскурсия по вольерному комплексу. Здесь в полувольных условиях содержатся более двух десятков видов животных. И у каждого обитателя - своя история.

экопрос

Ребятам и взрослым экскурсоводы показали как ухаживают за животными, рассказали о жизни и повадках леопарда, рыси, енотов, лисы, оленей, туров, зубров. А из заповедника посетители увезли фотографии с животными и конечно массу эмоций и хорошее настроение - то, без чего нельзя встречать Новый год.