Сильный дождь не повлиял на работу тисо-самшитовой рощи

Об ухудшении погоды заранее предупредили синоптики, а оперативные службы были приведены в режим повышенной готовности. Минувшей ночью на черноморское побережье обрушился сильный ливень, который сопровождался порывами ветра. 

Сильные осадки привели к подтоплению участков на территории Краснодарского края. Горные реки с потоками воды принесли много камней и грязи. Однако каких-либо разрушительных последствий не зафиксировано.

Последствия прошедшего циклона заметны и на территории Кавказского заповедника. Так на одном из популярных туристических маршрутов - тисо-самшитовой роще - утром во вторник госинспекторы обследовали Малое и Большое кольцо. Каких-либо завалов или повреждений тропы не обнаружено. Объект Кавказского заповедника работает в штатном режиме. Кроме того, именно сейчас посетители рощи могут увидеть настоящие водопады: ручьи - обычно не слишком большие в сухую погоду, после дождя превратились в бурные и живописные потоки. А вот выходить на берег реки Хоста, которая протекает через территорию тисо-самшитовой рощи, госинспекторы не рекомендуют: река после ливня стала бурным и грязным потоком, уровень воды значительно возрос, а на берег нанесен толстый слой ила, камней  и веток. Так что туристам рекомендуется не сворачивать с маршрута, наслаждаться красотой и свежестью зимней рощи, не сходя с оборудованной тропы.