Природу Ставрополья можно увидеть в Кавказском заповеднике

В эколого-информационном центре "Лаура" открылась фотовыставка "Заповедное Ставрополье". Это уже 3 совместный проект клуба друзей Кавказского заповедника и дирекции Ставропольского края по особо охраняемым территориям.

Лесостепи, предгорья, равнины, пойменные леса, полупустыни, водные угодья. Природа соседнего края по-своему прекрасна и разнообразна. Увидеть красоту Ставропольского края теперь могут и жители Сочи. Достаточно посетить визит-центр “Лаура”.

Ставрополье именуют по-разному: житница России, здравница, природная "жемчужина". Каждая природно-климатическая зона представлена на «заповедной карте» своим многообразием заказников и памятников природы. Самые красивые уголки запечатлели фотографы. А лучшие работы стали экспонатами выставки, которую привезли в Сочи в рамках сотрудничества Кавказского заповедника и дирекции Ставропольского края по особо охраняемым территориям. 

Авторы выставки приглашают всех желающих отправиться в увлекательное путешествие по заповедному Ставрополью! Увидеть запечатленную в фотографии уникальность, разнообразие и красоту природы края, а также понять важность сохранения его природного наследия. Выставка продлится до субботы, 5 октября.