Оперативная сводка по снежной обстановке в Кавказском заповеднике

Всего несколько дней, и на юге России наступила настоящая, снежная, долгожданная, хоть и запоздалая зима. Впрочем большое количество осадков добавили хлопот сотрудникам заповедника. На рекреационных объектах теперь каждый новый день начинается с расчистки троп.

охрана

Сильный циклон, обрушившийся на черноморское побережье и осадки, из-за которых на время даже перекрыли часть федеральной трассы Джубга-Сочи в ночь на 15 февраля, оставил свой след и в Кавказском заповеднике. В Тисо-самшитовой роще мокрый снег и сильный ветер стали причиной падения нескольких деревьев. С рассветом на тропы Малого и Большого кольца вышли сотрудники Хостинского отдела. Упавшие деревья убрали с троп, проверили состояние оползневых участков. Сработали оперативно, поэтому на режим работы природного объекта последствия непогоды не повлияли. 

охрана

Тем не менее, сотрудники Тисо-самшитовой рощи предупреждают посетителей: во время непогоды некоторые участки троп могут быть достаточно скользкими. Для прогулок в экстремальную погоду лучше выбрать подходящую для этого обувь. 

туризм

А для посетителей Красной поляны лучше выбирать зимнюю экипировку. Там за несколько дней непрекращающихся осадков наступила долгожданная снежная зима. Самое время вспомнить все зимние забавы и отправляться на прогулку. В Кавказском заповеднике, на кордоне "Лаура" для гостей прочищены все тропы.

Циклон с сильными осадками не спешит покинуть юг России. Поэтому в Кавказском заповеднике люди и техника остаются наготове, чтобы противостоять непогоде.