Очередное задержание браконьера в Приазовском заказнике.

Лодка - 1 , сеть  - 1 , рыба пиленгас - 4 штуки. Все “богатство” рыбака, задержанного во вторник вечером в заказнике “Приазовский”, теперь отражено в протоколе о правонарушении.

Местного жителя, устроившего вылазку на лодке с лесковыми сетями на реку Протока, обнаружили сотрудники заказника, которые инспектировали территорию совместно с командированными госинспекторами Восточного отдела и полицейскими МВД по Славянскому району. Темное время суток не помогло скрыться от правоохранительных органов. При задержании отпираться тоже было бессмысленно - сидел бы рыбак с удочкой на берегу - претензий бы не было. Теперь же вещдоков хватит на возбуждение уголовного дела. Решение будет принято в ближайшее время.

охрана

Кавказский заповедник напоминает: рыбалка на территории заказника “Приазовский” разрешена при соблюдении правил и мест рыбной ловли. Ознакомиться с ними можно на сайте заповедника в разделе “Охрана” - “Заказник Приазовский”.

Также напоминаем, что с 15 января на территории заказника запрещен вылов щуки. Попавшуюся на крючок рыбу этой породы рекомендуется незамедлительно отпустить в естественную среду обитания. В противном случае вылов щуки может быть расценен как нарушение природоохранного законодательства.