О туристической привлекательности Кавказского заповедника рассказали участникам инфотура

Более 50 человек - руководители турфирм, менеджеры и экскурсоводы, предлагающие свои услуги по Черноморскому побережью, отправились в однодневный информационный тур по Кавказскому заповеднику. Гости посетили Тисо-самшитовую рощу, где им рассказали об особенности объекта, историю рощи и туристическую привлекательность ее маршрутов. Отдельно специалисты подчеркнули, почему даже сейчас, когда взрослый самшит в роще погиб, природная достопримечательность не потеряла своей ценности. Также участникам инфотура рассказали, что Большое кольцо рощи может рассматриваться не только как экскурсионное направление, но и как путь для тренировки перед поход по горным маршрутам заповедника. 

туризм

О том, что для посещения парка “Южные культуры” не нужна физическая подготовка гости узнали, побывав на экскурсии. Здесь идеальное место для отдыха и наслаждения цветущими растениями, а сейчас - идеальное время, чтобы привозить экскурсионные группы в парк, чтобы показать цветение магнолий, камелий и ряда других растений. 

Парк за последнее время не только обновился - и это отметили многие участники инфотура, кто уже бывал здесь в разные годы. Появились и новые услуги. Например, тематические экскурсии. Фрагмент одной из них - фитонцидной - особенно актуальной в период пандемии, был представлен гостям заповедника.  

туризм

Также участникам мероприятия была представлена вечерняя программа парка. Экскурсия по “Ожившему парку” не теряет актуальности, а локации и программа постоянно обновляется. 

Заключительная часть инфотура была посвящена отдыху и развлечениям в Красной Поляне. Экоцентр “Лаура” - визит-центр, вольерный комплекс, веревочный парк, эко-кафе, дома для размещения - все это составляющие семейного отдыха выходного дня. В этом году Кавказский заповедник учел пожелания гостей и разработал новое пакетное предложение непродолжительного отдыха. На взаимовыгодных условиях это предложения можно предлагать клиентам туристических организаций.

туризм

Об условиях сотрудничества, о новых формах взаимодействия, партнерской программа говорили представители турфирм на встрече с руководством Кавказского заповедника. Директор заповедника Сергей Шевелев поприветствовал гостей и заверил, что природоохранное учреждение заинтересовано не просто в развитии туризма, а в повышении качества услуг. Именно поэтому заповедник уделяет большое внимание развитию экскурсионных объектов, подготовке кадров и сервису. А для того, чтобы этот сервис был востребован, сотрудничество с туристическими компаниями просто необходимо. Также заповедник готов прислушаться к пожеланиям туристических компаний: это касается условий работы, обслуживания больших групп и транспортной логистики.

В рамках инфотура были достигнуты и предварительные договоренности с компаниями, готовыми привозить большие группы туристов.