Космонавт-испытатель Сергей Прокопьев побывал в Кавказском заповеднике

Космонавт-испытатель Сергей Прокопьев побывал в Кавказском заповеднике

Космонавт-испытатель Сергей Прокопьев посетил вольерный комплекс Кавказского заповедника. После возвращения в декабре из полета длительностью 196 суток 17 часов 20 секунд и двух выходов в открытый космос Сергей проходит программу восстановления на курорте в Сочи.

Сотрудники заповедника провели для космических гостей экскурсию по визит-центру Лаура, а затем, Сергей в сопровождении коллег отправился на прогулку к животным.

Гостям повезло – обитатели вольерного комплекса были после вечернего кормления и познакомиться с ними удалось на близком расстоянии. Леопард Скиф игриво подбежал к самой изгороди и позировал космонавту в полный рост.

В конце прогулки Сергей подарил на память заповеднику нашивку с названием 57 экспедиции, которая побывала вместе с ним в космосе и фото с автографом. Пожалуй, для нас - это отличное начало организовать галерею почетных гостей

Благодарим Администрацию города Сочи, @Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия и Национальный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина за доверие.