Кавказский заповедник поздравляет всех защитников Отечества!

День защитника Отечества - праздник не только тех, кто несет службу в рядах российской армии, находится на боевом посту, охраняя границы государства. Защищать Отечество можно и на рабочем месте, выполняя профессиональный долг. А можно защищать природу - как неотъемлемую часть своей Родины. С чем успешно справляются госинспекторы Кавказского заповедника.

Сохранять и охранять природу - непростая, ответственная, а подчас опасная работа. Было время, когда работа госинспектора в заповеднике была не менее опасна, чем служба в “горячих” точках. Но, благодаря смелости и опыту лесной охраны, нарушителям всегда удавалось дать отпор, пресечь преступления в отношении дикой природы и ее обитателей. 

За мужество, которое дается человеку от природы, госинспекторов поблагодарил директор Кавказского заповедника. С праздником всех мужчин поздравил Сергей Шевелев, отметив, что настоящих защитников определяют поступки. 

“Я хотел бы пожелать всем мужчинам всегда сохранять мужество. Не бояться защитить слабого, не бояться быть лидерами, не бояться отстаивать свои позиции, свои решения. Будьте защитниками не только на работе, но и для своих семей. Будьте теми, на кого можно положиться. Будьте здоровы и счастливы”, - сказал Сергей Шевелев.

Женская часть коллектива Кавказского заповедника поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества. Оставайтесь такими же надежными и сильными  - для своих близких, для коллег и для природы.