Кавказский заповедник подвел итоги волонтёрского движения.

В Майкопском отделе Кавказского заповедника прошла встреча заповедных добровольцев с сотрудниками природной территории.

Волонтерское движение Кавказского заповедника в городе Майкопе и Республике Адыгея начало свою работу лишь с весны этого года. Тем не менее, заповедным добровольцам уже есть, чем гордится и что внести в свою копилку полезных дел. Это и участие в эколого-просветительских мероприятиях, экосубботниках, экоакциях,  подготовка и консервация маршрутов, мастер-классы и подготовка празднования Нового года в Гузерипле. Помогают Заповеднику целыми семьями, активно участвуют в эковолонтерстве студенты, школьники, сотрудники природоохранных организаций.

экопрос

На мероприятии, посвященном подведению итогов волонтерского года, гости посмотрели фильм о Заповеднике, послушали рассказ методиста по экопросвещению Валентины Куцей об истории эковолонтерства. На встрече вспоминали добровольческие акции, принимались пожелания.

экопрос

Самым активным помощникам Заповедника были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Заместитель директора Кавказского заповедника Николай Ескин рассказал о создании Заповедника, об основных направлениях работы и достижениях за почти 98-летнюю историю.

Мероприятие было освещено в региональных СМИ. Также по итогам года сотрудники Кавказского заповедника поздравили представителей СМИ и  пожелали дальнейшего плодотворного сотрудничества в Новом году.