Кавказский заповедник открывает однодневные прогулочные маршруты

В связи с ослаблением карантинного режима, введенного в связи с распространением коронавируса, руководство Кавказского заповедника приняло решение об открытии однодневных экскурсионных маршрутов в Северном и Лагонакском отделах. Приказ подписал директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

В частности, с 12 июня для всех желающих будет открыта “Тропа выходного дня” по плато Лагонаки, которая включает участок маршрута до 2-й смотровой площадки. Также для посещений будет открыт кордон Гузерипль. В последнем для гостей будут доступны вольерный комплекс “Гузерипль” и Тропа леопарда. Музей природы, а также веревочный парк пока остаются закрыты. Открытые объекты будут доступны только для индивидуального, либо семейного посещения. Прием организованных экскурсионных групп не проводится.

вольер

Кавказский заповедник убедительно просит посетителей соблюдать социальную дистанцию не менее 3-х метров, а также пользоваться санитайзерами, которые установлены на КПП заповедника. 

Напомним, последовательное открытие объектов Кавказского заповедника началось 6 июня. Для посетителей доступа парк “Южные культуры” и тисо-самшитовая роща в Сочи, а 9 числа начал работу вольерный комплекс “Лаура” в Красной Поляне.