Инспекторы Приазовского заказника задержали нарушителя с самодельной сетью и уловом

Казалось бы, что может быть проще: хочешь половить рыбу - возьми удочку, сядь на берегу реки и рыбачь в волю, тогда и претензий у правоохранительных органов к тебе не будет. Но желающих наловить побольше и побыстрее, законные методы, видимо, не устраивают. Надеясь на “авось”, они садятся в лодки, расставляют сети и ждут богатого улова, не забывая воровато оглядываться по сторонам, ведь рыбачат на охраняемой природной территории и браконьерскими методами.

охрана

Так накануне рыбалка для местного жителя закончилась задержанием. Надеясь остаться незамеченным, поздно вечером мужчина установил кустарно изготовленную лесковую сеть на реке Протока. Какое-то время рыбалка действительно была удачной, ровно до появления госинспекторов Приазовского заказника и полицейских.  Вечер был испорчен: сеть - незаконное орудие лова - теперь отправляется на хранение как вещественное доказательство нарушения, 19 пиленгасов также приобщены к делу. И остался рыбак без улова, но с весьма серьезными перспективами стать фигурантом уголовного дела. 

охрана

Напомним, на территории Приазовского заказника действуют правила рыбалки, а рыбачить разрешается строго в определенных местах особо охраняемой природной территории. С правилами и регламентами можно ознакомиться в специальном разделе на сайте: https://www.kavkazzapoved.ru/zakaznik-priazovskiy