Гостей парка “Южные культуры” просят приходить пораньше

Чтобы каждый гость побывал в каждом уголке парка, не торопясь исследовал дендрологическую коллекцию, а ранние осенние сумерки не “подгоняли” к выходу требуется не менее 1 часа. К сожалению, многие  посетители не представляют, сколько времени нужно иметь в запасе, чтобы совершать прогулку без спешки. Чтобы посещение оставило только положительные эмоции, а гости не следили за часами, руководство “Южных культур” приняло решение изменить режим посещения парка. 

Время его работы осталось без изменений - ежедневно до 18:00, однако последних посетителей пропустят в парк не позднее 17:00. За час до закрытия будет прекращена продажа билетов.  

Осенью и зимой на побережье начинает темнеть рано, уже после 17-ти часов наступают сумерки. А так как искусственным освещением парк оборудован лишь частично - на аллеях у главного входа, то в это время комфортно продолжить осмотр парковых достопримечательностей посетители уже не могут. Поэтому руководство парка убедительно просит гостей выбирать более раннее время для прогулок. Тем более температура воздуха днем в это время года к этому располагает. 

Новые правила уже действуют. В 18:00 парк закрывается. Впрочем, те, кто хочет продолжить прогулки по аллеям, уже через полчаса после закрытия могут отправиться на экскурсию по “Ожившему парку”. Начало его работы перенесено на более раннее время. Теперь деревья и объекты парка “оживают” с 18:30. Последние гости отправляются на маршрут в 22:30. Начало экскурсии ТОЛЬКО с Восточного входа (со стороны Олимпийского парка).