Госинспектора Кавказского заповедника прошли ежегодную подготовку

Государственные инспектора Кавказского заповедника прошли ежегодную проверку теоретических знаний работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, теоретических знаний нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность частных охранных организаций и юридических лиц с особыми уставными задачами, оборот оружия и (или) специальных средств, а также устанавливающих особенности, запреты и ограничения на их применение.

Госинспекторы

Несмотря на то, что «лихие» времена в заповеднике давно прошли, каждый госинспектор должен уметь владеть оружием и знать его от и до. Ежегодная подготовка содержит обязательную практическую часть, стрельбу в тире, а также тестовую на знание основных частей стрелкового орудия. Немаловажным являются и знания по оказанию первой медицинской помощи, чаще всего в горах госинспектора могут положиться лишь на себя.

В связи с началом пожароопасного сезона на территории всех трёх субъектов РФ, в границах которых расположены участковые лесничества Кавказского заповедника, заместителем директора проведены инструктажи по охране труда и тушении лесных пожаров при их обнаружении, а также основные способы пожаротушения. В ближайшее время во всех участковых лесничествах, со всеми членами добровольных пожарных дружин будут проведены учения с отработкой ликвидации пожаров на местности.