Директор Кавказского заповедника поздравил всех женщин с 8 марта

южные культуры

Дорогие женщины Кавказского заповедника!

8 марта – это праздник женщин. Так исторически сложилось, что вы работаете в природоохранном учреждении наравне с мужчинами, выполняете. в том числе, те обязанности, которые возлагаются на мужчин. Это и охрана территории, это и научная работа – без всяких скидок на хрупкость и нежность приходится с в длительные походы идти, и рюкзаки нести, и работать в походных условиях, и полевой быт организовывать. И со всем вы справляетесь без нареканий. При этом, не забываете о своем главном предназначении – хранительниц семейного очага.
Я считаю, что женщина – это начало всех начал. Она - продолжатель рода, она – источник вдохновения для мужчин. Первое слово ребенка – мама. То есть женщина – тот человек, с кого начинается жизнь каждого из нас. 
Хочу пожелать всем женщинам благополучия, как можно меньше тревог и больше покоя, чтобы были здоровы и счастливы вы, ваши дети и семьи, Оставайтесь любимы, оставайтесь уважаемы и надежны на работе, и конечно любите сами – наверное это и называется счастье. С праздником!

Директор Кавказского заповедника С.Г.Шевелев