Директор Кавказского заповедника награжден знаком “Почетный работник охраны природы”

5 июня в России отметили День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды. Для тех, кто стоит на защите природы, кто ответственен за целостность охраняемой природной территории, это профессиональный праздник. 

В Кавказском заповеднике Дню эколога приурочили торжественное награждение. Почетные грамоты получили 19 сотрудников, чей труд, порой, незаметен, но очень важны для слаженной работы всего заповедника и коллектива.

Как отметил Сергей Шевелев, “Почетные грамоты даются не всем, но даются по заслугам. И вне зависимости от того, кто сегодня получил грамоты или не получил, я благодарю всех за работу. Трудиться, защищая природу, очень не просто. Нужно по-настоящему любить свое дело, а личное время, какие-то другие интересы в жизни приносить в жертву ради любимого дела. Я всем желаю здоровья, терпения, благополучия в семье. Пусть природа и дальше вас вдохновляет”.

Приказом Минприроды РФ, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело  сохранения природы, биологического разнообразия и экологического просвещения, директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев награжден нагрудным знаком “Почетный работник охраны природы”. 

Коллектив Кавказского заповедника поздравляет директора и коллег, отмеченных грамотами, с заслуженными наградами!