Чистить дороги от снега на кордонах В Кавказском заповеднике будут новой техникой

В Кавказском заповеднике к зиме готовят не сани, а технику, способную справиться со стихией. Даже в предгорьях Красной поляны сугробы могут вырасти на метр и больше. Какая бы ни была зима, нужно быть готовым оперативно расчистить от снега дорогу к кордону и экскурсионным объектам. Но если на широкой дороге с расчисткой может справиться трактор, то относительно узкие тропы Вольерного комплекса раньше расчищали от снега только вручную, при помощи лопат. 

охрана

Теперь уборка территории будет проще и легче. Маленький и маневренный трактор будет работать при любой погоде. А благодаря навесному оборудованию, техника пригодится и при строительных работах, и при маневрировании не тяжелых грузов, и при уборке территории.

охрана

Осваивают новую технику и в Восточном отделе. Новый трактор будет задействован в работах на кордонах Кавказского заповедника, прочистке троп к кордонам, заготовке сена и работе на сенокосных полянах. Накануне новую технику показали директору Кавказского заповедника, побывавшего в Восточном отделе в ходе рабочей поездки.