Борьба со стихией и состояние объектов: директор Кавказского заповедника проверил как работает вольерный комплекс Лаура

Сергей Шевелев провел планерку на выезде - в Вольерном комплексе. Популярный среди туристов объект должен быть подготовлен в любое время года и в любую погоду. Как справляются сотрудники с поставленной задачей - директор проверил лично.

директор

С начала Нового года в экоцентре “Лаура” идет неравная борьба со стихией. Снега в этом году столько, что работать над расчисткой троп приходится буквально круглые сутки. Едва справились с последствиями одного снегопада, как начинается новый. Местами сугробы выросли на несколько метров. И тем не менее, еще ни один посетитель не пожаловался на отсутствие троп сквозь снежные заносы. На уборку снега выходят все сотрудники экоцентра, инспекторы Южного отдела и Сочинского заказника. 

директор

Чистят от снега не только тропы, но и крыши вольеров. В этом убедился директор Кавказского заповедника лично. Сергей Шевелев рабочее утро начал с обхода вольерного комплекса. Проверил готовность территории к приему туристов, а также узнал, какой рацион у животных - зимой обитателям вольеров положено усиленное питание. Отметил директор заповедника и то, как следят сотрудники за чистотой в вольерах, указал на недоработки. Здесь же со своим заместителем и руководителем экоцентра Лаура обсудил дальнейшую работу по модернизации и улучшению условий содержания животных.