2 февраля – Всемирный день Ездовой собаки

В Кавказском заповеднике уже третий год открыт зимний маршрут «Хаски в Лагонаки», пользующийся большой популярностью. Посетители подают заявки за 2-3 недели на катание на собачьей упряжке. Многие гости катаются уже несколько лет.

туризм

Чем же отличается маршрут на собачьей упряжке в Лагонаки? Ездовые собаки – члены семьи сотрудников Кавказского заповедника, Татьяны и Сергея Трепета. На создание такой дружной, сильной команды им понадобилось 15 лет. В слаженной работе собак чувствуется легкость, но на самом деле - это результат невидимого ежедневного труда, внимания и заботы. Два-три часа работают ездовые собаки на маршруте, всё остальное время продолжается работа человека по обеспечению безопасности, здоровья и комфорта собак.

туризм

В очередной раз выражаем свое восхищение силе духа ездовых собак, их стойкости, любви к человеку. Они во многом зависят от нас, но до сих пор остаются моменты, когда человек полностью зависит от них. И это особенно остро чувствуется при движении упряжки. Как говорят прокатившиеся гости маршрута, ощущение невероятного счастью настигает уже на старте и не отпускает до самого финиша. Кажется, что это не мы едем на собаках, а они, вот эта большая собачья стая, похожая на волчью, взяла нас на время в свою семью…

туризм

Напоминаем, что записаться на катание можно по телефону (WhatsApp) 8-903-46-54-222