Кавказский заповедник запускает эколого-просветительскую акцию «Кавказский первоцвет-2024»!

Календарная весна вот-вот вступит в свои законные права. Теплое весеннее солнышко радует нас своим приятным светом, а на лесных опушках уже можно увидеть нежные, сказочно красивые первоцветы, то целые поляны, то единичные белые, розовые или голубые трогательные цветы.
Самое время объявить о начале Межрегиональной эколого-просветительской акции «Кавказский первоцвет – 2024».
Акция будет проходить с 20 февраля по 5 апреля 2024 года. Ее цель: привлечь население к проблемам сохранения первоцветов Кавказа.
В этом году в эколого-просветительской акции могут принимать участие дети от 4 до 18 лет, проживающие в Республике Адыгея и Краснодарском крае. В акции заявлено 2 номинации:
Объемная открытка с призывом сохранять первоцветы «Нежный цветок»;
Проект в виде видеоролика или презентации «Не дадим исчезнуть первоцветам!».

Конкурсные работы в номинации: Объемная открытка «Нежный цветок» принимаются только в оригинальном виде. А вот работы в номинации: Проект «Не дадим исчезнуть первоцветам!» можно присылать в электронном виде с пометкой «Конкурс «Кавказский первоцвет-2024» на электронный почтовый ящик: konkurs-kavkazzapoved@yandex.ru

В рамках эколого-просветительской акции «Кавказский первоцвет - 2024» будут проводится экологические занятия, конференции, викторины и круглые столы.

Более подробно с условиями акции «Кавказский первоцвет – 2024» можно познакомиться в Положении. Работы представленные на конкурс должны отвечать его целям и задачам, соответствовать требованиям описанным в положении. Пожалуйста, будьте внимательны, выполняя условия акции. Желаем победы всем нашим участникам и ждем ваши работы.