Кавказский заповедник принимает участников Всемирного фестиваля Молодежи -2024

29 февраля на рекреационных объектах Кавказского заповедника стартовал экологический проект «Экология и устойчивое развитие» в рамках Всемирного фестиваля Молодёжи – 2024. Ивент продлится несколько дней на площадках заповедника: на территории экоцентра «Лаура» и в парке «Южные культуры». Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров.

Лаура

Уникальное мероприятие - посещение экологического центра позволит участникам познакомиться с местными видами растений и животных, а также узнать о мерах по сохранению окружающей среды.

Помимо этого, посетители экоцентра «Лаура» могут завести много новых знакомств с молодежью, приехавшей на фестиваль со всего мира. На сегодняшнем начале экологического трека побывали представители таких стран как: Турция, Мексика, Бразилия, ЮАР и Казахстан. Кроме того, активно знакомились и участник из России, все они прибыли из различных уголков страны, чтобы поучаствовать в обсуждении актуальных тем в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта,  волонтёрства и благотворительности.

Лаура

Под руководством опытных экскурсоводов участники узнают о важности охраны окружающей среды, биоразнообразия и устойчивого использования природных ресурсов. В ходе экскурсии будет проведена сдача экологических нормативов #экоГТО, которая поможет лучше понять взаимосвязь между человеком и природой. Также пройдет мастер-класс по созданию игрушек и предметов благоустройства для вольеров и диких животных.

Лаура

Это мероприятие не только развлечет и познакомит с удивительным миром природы, но и привлечет внимание к важным экологическим проблемам. Участники получат ценные знания о том, как каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды и создании устойчивого будущего для всех живых существ на планете.

Сделать свой вклад могли и участники проекта. Охотно помогли провести субботник и собрать природный мусор на территории экоцентра. А после приняли участие в мастер-классах по созданию своеобразных игрушек для обитателей вольерного комплекса.

Лаура

Экологический проект продолжится 1 марта. А 5-го числа участников Фестиваля будут ждать в парке «Южные культуры», где каждый также сможет проявить экоинициативы.