04.06.2025

Выставка фотографий Командорских островов проходит в Визит-центре "Лаура"

Командорский национальный парк представил в эколого-информационном центре "Лаура" уникальный фотопроект. Союз фотографов дикой природы совместно с нацпарком "Командорские острова" запустили проект "Первосвет", который как планируется, станет ориентиром по детско-юношескому экологическом просвещению на всей территории нашей страны.
Первым значимым результатом этого проекта и стала детская фотовыставка "Первосвет-Командоры". На ней представлены двадцать фотографий природы Командорских островов, сделанных юными жителями острова Беринга в возрасте от семи до семнадцати лет во время трехнедельного курса по природной фотографии.
Провел курс и отобрал фотографии для выставки Андрей Сидоров, фотограф, член СФДП, главный специалист отдела развития НП "Командорские острова".
Фотовыставка приурочена к десятилетнему юбилею Фестиваля "Дикий подводный мир".