05.26.2025

В Майкопе прошло награждение победителей Межрегиональной эколого-просветительской акции «Кавказский первоцвет -2025»

В этом году Акция проходила с 20 февраля по 31 марта 2025 года, участвовали конкурсанты из Краснодарского края и Республики Адыгея. Основной целью Межрегиональной эколого-просветительской акции «Кавказский первоцвет – 2025» является привлечение внимания жителей региона к проблемам сохранения первоцветов Кавказа. В этом году в акции было заявлено две номинации:
1. Агитплакаты и листовки: «Не дадим исчезнуть первоцветам!».
2. Проект «Защити первоцвет!».
С каждым годом все большее и большее количество конкурсных работ необходимо оценить жюри. В этом году в конкурсах акции приняли участие около 300-т работ. Главным критерием для всех конкурсных работ ВЫСТУПАЛА самостоятельность их выполнения, а помощь родителей и руководителей должна была быть минимальной. Из огромного количества конкурсных работ жюри были выбраны самые достойные. Победителям были вручены дипломы и памятными подарки.
На церемонии награждения были продемонстрированы проекты в виде видеороликов и презентаций «Не дадим исчезнуть первоцветам!» занявшие призовые места. А победившие работы в номинации: Агитплакаты и листовки: «Не дадим исчезнуть первоцветам!» можно было увидеть на выставках.
Кавказский заповедник поздравляет победителей эколого-просветительской акции «Кавказский первоцвет -2025». Желает дальнейших успехов и новых экологических творческих идей всем участникам наших конкурсов.