11.23.2021

Акция «Покормите птиц!»

Приглашаем всех любителей пернатых принять участие в акции. Первый этап уже начался, конкурсантов ждут 3 номинации. А значит, проявить свой талант и помочь природе может каждый!
В рамках первого этапа проводятся конкурсы:
1. Конкурс листовок «Меню для пернатых гостей».
В листовке с информацией о том, чем рекомендуется кормить птиц в осенне-зимний период. Какие продукты не желательны, а какие вообще противопоказаны. Какие предпочтения характерны для того или иного вида птиц.
2. Конкурс поделок «Птица счастья» . Принимаются поделки из различных материалов, выполненные как детьми, так и совместно с родителями. Поделка должна представлять собой «ёлочную игрушку» в виде птицы (обитающей в здешних краях).
3. Конкурс кормушек «Столовая открыта». Участники конкурса самостоятельно или вместе с родителями делают кормушку, вывешивают её в саду, во дворе школы или детского сада, на балконе, рядом со своим домом. Готовят отчёт в электронном виде с фотографиями и сопроводительным текстом (информация об участнике конкурса: возраст, место учебы, населенный пункт, краткое описание проделанной работы и план дальнейших действий).
Работы конкурсантов первого этапа принимаются до 25 декабря 2021 года.
Подходите к конкурсу творчески и не забывайте об ответственном, бережном отношении к зимующим птицам!
Подробнее об условиях конкурса - в Положении.