03.01.2023

Дипломами и памятными подарками награждены победители конкурса «Сохраним лесную красавицу -2022»

В экологическом конкурсе «Сохраним лесную красавицу – 2022» приняли участие более 200 работ от ребят из Краснодарского края и Республики Адыгея. В этом году было заявлено три номинации: «Сохрани лес!», «Эко-ёлка»,«Ёлка в моей семье». Больше всего конкурсантов оказалось в номинации прикладного творчества. Состязание было напряженным, но победители определены и получили заслуженные награды.
Церемония награждения прошла в пресс-зале научного отдела в г. Майкопе. Гости смогли посмотреть фильм из новой серии «Животный мир Кавказа» - «Живые горы». Просмотры фильмов о Кавказском заповеднике на церемонии награждения победителей конкурсов стало доброй традицией, которая пользуется необычайным успехом. На этот раз живой и красочный фильм также не оставил никого из гостей равнодушным.
Все участники конкурса получили сертификат участника и буклет от Кавказского заповедника. Победителям вручены дипломы и памятные подарки.
Кавказский заповедник продолжает эколого-просветительскую работу. Идет прием работ на конкурсы, которые проходят в рамках эколого-просветительских акций: «Кавказский первоцвет – 2023» и второй этап «Покормите птиц».