Новая территория для Кавказа

Речь не о географической области нашей страны, а о зубре по кличке Кавказ. В Вольерном комплексе Гузерипль для мохнатого великана и его подруги построили новый просторный вольер. Но Кавказ первым отправился обживаться в новый дом.

зубры

Почти гектар земли отведено под новый дом для Кавказа и Муни. Два зубра появились в Вольерном комплексе Гузерипль в прошлом году. Все это время зубры жили порознь и во временных вольерах. В конце прошлого года для самых крупных животных Европы начали обустраивать постоянное место жительства. 

По инфраструктуре вольер для зубров в Гузерипле очень похож на аналог, построенный в Вольерном комплексе “Лаура”: такой же прочный высокий металлический забор, способный выдержать натиск рогатых жильцов. Для зубров построен навес с кормушкой, где еду не будет засыпать снегом и заливать дождем. Тут же можно укрыться от непогоды, хотя такому сильному животному с толстой шубой не страшны никакие циклоны.

зубры

Переезд Кавказа в новый дом проходил под покровом темноты, когда в Вольерном комплексе нет посетителей. Для Кавказа организовали беспрепятственный “зеленый коридор” из временного вольера в постоянный, по которому тот вполне спокойно и прошел. За что был поощрен от зверовода дополнительным вкусным веником.

зубры

По словам специалистов, в скором времени в новый вольер переедет и Муня. Для переезда нужно лишь выбрать подходящее время.

 

Other news