В День Российской науки Кавказский заповедник покажет фильм и расскажет об уникальной природе

Кавказский заповедник - место,  где природа сохранилась в неизменном виде с древних времен. В то время, когда на планете происходит активное освоение территорий человеком - вырубка лесов, осушение болот, заповедник остается зеленым оазисом, домом, где в безопасности обитают тысячи диких животных.

Возможно поэтому у авторов фильма возникла такая ассоциация: заповедник - это “Ковчег”.

Но за сохранением природы, животного и растительного мира Кавказского заповедника уже сотню лет стоят люди - сотрудники природной территории. Охраняют, изучают, исследуют…

В День Российской науки, 8 февраля, Кавказский заповедник проводит открытый показ фильма "Ковчег" режиссера  Станислава Ставинова, созданного в сотрудничестве с телеканалом “Живая планета”. Экспедиции в самые труднодоступные места заповедника в составе научных групп, встречи с интереснейшими людьми и конечно же уникальные кадры мира дикой природы легли в основу фильма. 

Сразу же после показа заместитель директора по научной работе Кавказского заповедника Николай Ескин расскажет о загадочном и прекрасном заповедном мире и ответит на вопросы зрителей   

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации: https://kpmountainclub.ru/lectures/otkrytyj-pokaz-filma-kovcheg-ot-kavkazskogo-zapovednik

Other news