35 лет в охране природы, на защите Кавказского заповедника

В Кавказский заповедник Виктор Булгаков пришел 2 февраля 1988 года лесничим Юго-Восточного лесничества. Сначала возглавлял Юго-Восточный отдел, а после объединения отделов в 2000 году - Восточный отдел Кавказского заповедника.

Булгаков

Работать в Кавказском заповеднике  Виктор Николаевич начал после окончания Апшеронского лесного техникума. В техникуме  познакомился со своей будущей женой Натальей. Вместе начинали работать в Юго-Восточном отделе (тогда два отдела были объединены) и жили  на кордоне  Карапырь (Республика Карачаево-Черкессия).  Позже закончил лесо-мелиоративную академию в г.Новочеркасске по специальности инженер лесного хозяйства. Вырастили дочь Наталью и сына Николая. Работа ставила свои условия, неоднократно приходилось менять место жительства. Но, как часто говорит сам Виктор Николаевич, другой судьбы он себе и не представляет.

Булгаков

Его жизнь связана крепкими узами с Кавказским заповедником, которым Виктор Николаевич живет и дышит, на благо которого трудится  не  жалея ни сил, ни времени. Работа, которая не терпит халатности или равнодушия, работа, к которой ревнуют родные и близкие, поскольку занимает почти все время и мысли. Вот и сегодня поздравления с “трудовым юбилеем” начальник Восточного отдела принимает не на рабочем месте: с утра находится по рабочим делам на территории - даже зимой в заповеднике забот хватает.

Булгаков

За свой многолетний труд Виктор Николаевич Булгаков отмечен многими наградами, среди них знаки «Отличник охраны природы» и «Почетный работник охраны природы». Но, пожалуй, самую ценную награду Виктор Николаевич получает не в виде почетного знака, а слов - благодарности за огромный труд, честность, ответственность и исполнительность. За то, что Восточный отдел под его руководством всегда ставят в пример другим территориям - дисциплина и порядок здесь на первом месте. Кстати, огромное количество теплых и искренних слов благодарности адресуют сотрудникам отдела и его руководителю туристы, которые посещают маршруты №8 и №12. Отмечают идеальный порядок на стоянках и подготовку троп. 

 Сотрудники Кавказского заповедника поздравляют Виктора Николаевича с юбилейной датой и желают профессионального долголетия! Пусть природа продолжает вдохновлять и дарить энергию для новых свершений!

 

Other news