02.01.2023

Выставка поделок участников экологических конкурсов открыта в Музее природы в Гузерипле

Одной из самых популярных номинаций экологических конкурсов проводимых Кавказским заповедником остается прикладное творчество. Участники мастерят, рисуют, лепят, вяжут и шьют – их фантазии нет пределов. Этот год не стал исключением – большое количество поделок снова порадовало жюри конкурсов «Эко-ёлка» и «Птица счастья». В общей сложности около 400 поделок было предоставлено на конкурсы.
Целью таких эколого-просветительских конкурсов является привлечение внимания жителей к проблемам сохранения природы, воспитания ответственности и активной жизненной позиции. Важным условием всех работ предоставляемых на конкурсы в Заповедник остается их экологичность: выполнение из бросовых и природных материалов, практичность, минимализм. Именно такие работы были выбраны в качестве экспозиций выставки.
Посмотреть работы участвующие в конкурсах и акциях от Кавказского заповедника можно будет весь февраль. В Музее природы в экоцентре Гузерипль в это время открыта выставка поделок «Эко-елока» и «Птица счастья».
Во время выставки сотрудники отдела экологического просвещения проводят экскурсии по Музею природы. Посетители эколого-информационного центра «Гузерипль» смогут изучить историю Кавказского заповедника, ознакомиться с экспонатами Музея, погрузится в мир заповедной природы и узнать, что каждый из них может сделать для сохранения нашего общего дома планеты Земля.