Животный мир Кавказа на сайте Кавказского заповедника

Первыми увидеть 8 серий об обитателях природы Кавказского заповедника смогли подписчики группы “Животный мир Кавказа”. Теперь этот сериал доступен и на сайте Кавказского заповедника в разделе Видео - https://www.kavkazzapoved.ru/video

экопрос

Материал для “Животного мира Кавказа” собирался в течение целого года. Режиссер и главный оператор проекта - Станислав Ставинов - буквально по пятам следовал за сотрудниками Кавказского заповедника - научными специалистами и госинспекторами. Наравне со всеми выходил в горы, работал в команде во время учета диких животных, прошел с сотрудниками десятки километров, и во многих местах заповедника, конечно, был впервые. Но только так команде проекта удалось получить уникальные кадры, которые теперь может увидеть каждый.

8 серий посвящены основным видам, обитающим на территории Кавказа: медведю, косуле, туру, зубру, хищникам, птицам, леопарду. Отдельная серия посвящена природе Кавказа - родному дому для многих тысяч живых существ. Голос, читающий закадровый текст, многим, особенно юной аудитории, покажется знаком (кто это - досмотрите до финальных титров!). Но и само содержание каждой серии сформировано так, что детям будет понятно и интересно смотреть программы о природе. Впрочем этот веб-сериал вполне подходит и для просмотра всей семьей. 

 

Other news