01.14.2023

"День заповедников и национальных парков России"

Для учащихся общеобразовательных учреждений хутора Прорвенского и станицы Черноерковской Краснодарского края проведены эколого-просветительские мероприятия. Вначале, школяры узнали, что 11 января – это день образования Баргузинского заповедника - первого в Российской Империи, который отмечается с 1997 года как День заповедников и национальных парков России, а также, о типах особо охраняемых природных территорий, их отличии, значимости и важности создания.
С «узкого» экрана детям передано видеопоздравление от профессора, работающего в Кавказском заповеднике более полувека, - Анатолия Николаевича Кудактина с Новым 2023 годом , а красочный фильм «Животный мир Кавказа -О зубрах» дополнил впечатления. Затем, желающие участвовали в играх «Собери картинку» и «Разрешается-запрещается», в ходе которых раскрылся не только командный дух ребят, но и всецелая сплочённость аудитории.
После вручения памятных подарков было предложено вспомнить о природе и животном мире родных мест, просторах и красотах Приазовского заказника. В завершении тематической встречи проведена беседа о всеобщем экологическом состоянии и о добрых людях, участвующих в волонтёрских акциях. Встреча получилась оживлённой. Уходя, гости делились эмоциями и пожеланиями!