12.30.2022

Благодарности Кавказского заповедника получили эковолонтеры Майкопа

Завершился год плодотворной работы помощников и волонтеров Кавказского заповедника. Участие в акциях, мероприятиях, экопросвещение, работа с туристами, уборка мусора, заготовка кормов для животных вольеров, помощь на приютах и рекреационных объектах - это вся та работа, которую выполняют волонтеры Кавказского заповедника. На помощь в природоохранном деле приходят семьями, принимают участие организации, школьные классы, студенты. Всем своим волонтерам Кавказский заповедник выражает благодарность и вручает Благодарственные письма и памятные подарки.
В Майкопском отделе уже сложилась приятная традиция проводить вечера-встречи волонтеров, студентов, школьников с сотрудниками Кавказского заповедника. Такие встречи несут теплую атмосферу общения с людьми непосредственно участвующими в сохранении хрупкого мира дикой природы, а волонтеры узнают саму «кухню» природоохранной работы.
Мероприятие для эковолтеров в городе Майкопе началось с просмотра нового фильма о Кавказском заповеднике с символическим названием «Ковчег» Станислава Ставина. Красочный, познавательный фильм не оставил никого равнодушным, ни ребят ни взрослых. А пообщаться с эковолтерами, ответить на вопросы, рассказать о своей работе пришли ведущий научный сотрудник Сергей Трепет и старший научный сотрудник Татьяна Ескина.
Посиделки затянулись как всегда до позднего вечера. Неудивительно, ведь в зале собрались те кто по-настоящему неравнодушен к проблемам сохранения флоры и фауны родного края. Теплая беседа, познавательная информация из первых уст, вопросы затянулись до позднего вечера.
Закончилось мероприятие вручением Благодарностей, поздравлениями с наступающим Новым годом и памятными фотографиями.
Кавказский заповедник поздравляет всех своих волонтеров с Новым годом! Пусть в Новом году все то тепло и доброта, которые исходят от наших помощников и волонтеров обязательно возвращаются! Всем мира, крепкого здоровья и большой-большой любви! Ждем Вас в Новом году на наши акции и мероприятия.