12.08.2022

Самую северную школу Сочинского Причерноморья посетили сотрудники отдела экопросвещения

7 декабря сотрудники отдела экопросвещения посетили не только самую удаленную школу Сочинского Причерноморья, находящуюся в поселке Макопсе № 79, но и одно из старейших зданий, где располагается школа. Помещению школы более 100 лет. Это небольшая, но по-семейному уютная школа, где обучается всего 140 детей. Несмотря на удаленность, учащиеся принимают активное участие в различных мероприятиях и акциях, с особенным интересом относятся к мероприятиям экологической направленности.
Так, Мамедова Милана заняла 1-е место в конкурсе "Будни лесника" в номинации "Поздравление леснику" среди учащихся младших классов. Поздравить Милану и ее педагога Алексанян Гаянэ приехали сотрудники отдела экопросвещения Кавказского государственного заповедника. Также специалист отдела экопросвещения Вихтевская Марина провела открытый урок для учащихся 2-х и 4-х классов. На уроке был показал ролик о заповеднике, ребятам рассказали об интересных историях из жизни заповедных животных, особенностях наблюдения за животными в дикой природе научными сотрудниками. Учащиеся и педагоги поделились личными историями о вреде, причиняемом енотами на приусадебных участках.
В заключительной части мероприятия было проведено награждение победительницы конкурса "Будни лесника", а также ребята и педагог получили памятные сувениры от заповедника.