12.14.2022

Возможности волонтерства в Кавказском заповеднике обсудили старшеклассники и студенты Республики Адыгея

Международный день добровольцев познавательно и интересно прошел для старшеклассников и студентов в городе Майкопе и Майкопском районе. Дело в том, что школьники и студенты активные участники волонтерских и экопросветительских акций от Кавказского заповедника. Ребята неоднократно убирали мусор на территории Заповедника, заготавливали корма для животных, красили постройки на кордоне Гузерипль, посещали тематические вечера и встречи с научными сотрудниками Заповедника. 5 декабря они по праву могут считать свои праздником.
Методист по экологическому просвещению Валентина Куцая провела для своих самых ценных помощников мероприятие «Возможности волонтерства в Кавказском заповеднике». Школьники и студенты посмотрели фильм о Заповеднике, послушали доклад с презентацией об эковолонтерстве, обсуждали планы будущих волонтерских акций, походы, задавали вопросы. Итогом мероприятия были Благодарности и памятные подарки.
В Кавказском заповеднике волонтеры участвуют практически во всех направлениях работы. Добровольцы помогают в наведении порядка, обустройстве троп, стоянок, активно участвуют в экопросветительских акциях. А как стать волонтером-другом Кавказского заповедника можно прочитать по ссылке https://www.kavkazzapoved.ru/news/kak-stat-drugom-kavkazskogo-zapovednika.