11.16.2022

Паспорта волонтеров Кавказского заповедника получили студенты Адыгейского государственного университета

Кавказский заповедник активно сотрудничает с Адыгейским государственным университетом: проводятся семинары, круглые столы, встречи с сотрудниками заповедника. Студенты факультета социальных технологий и туризма активно помогают Кавказскому заповеднику в проведении эколого-просветительских мероприятий, выходят на территорию для прочистки экологических маршрутов от мусора, помогают смотрителям на приюте «Фишт» и стоянках для туристов.
Сегодня наиболее активным помощникам Заповедника были вручены Паспорта волонтеров. Девушки уже два года неустанно помогают Кавказскому заповеднику в волонтерских акциях, эколого просветительской работе, стали постоянными помощниками при проведении мероприятий.
Чтобы стать обладателем такого документа нужно изрядно потрудиться: оказать помощь Заповеднику на разных объектах или маршрутах, быть участником не менее пяти волонтерских акций. Выдача паспорта всегда рассматривается в индивидуальном порядке, любая помощь, каждый отработанный день фиксируется координатором волонтерского движения от Заповедника.
Хочется выразить большую Благодарность студентам АГУ за помощь и активное участие в волонтерском движении Кавказского заповедника и пожелать успехов в учебе, оптимизма и неиссякаемой энергии для участия в Добрых делах! Спасибо Вам за Вашу работу, неравнодушное отношение к проблемам экологии и заповедного дела. Ждем вас на наших мероприятиях и акциях!