10.06.2022

Студенты сочинских вузов приняли участие в волонтерском фестивале «Полезная программа» в Кавказском заповеднике

300 сочинских студентов приняли участие в волонтерском фестивале «Полезная программа», 50 из них посетили эколого-просветительский центр Лаура. Фестиваль проводится в целях популяризации волонтерского движения среди молодежи. Его организатором выступило управление молодежной политики администрации города.

Для участников фестиваля была организована интерактивная программа, дающая представление о работе добровольческих организаций. Партнерами фестиваля выступили 9 организаций, в том числе Кавказский заповедник и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

Специалистами Кавказского заповедника была подготовлена презентация, рассказывающая о видах волонтерства, доступных на территории заповедника: волонтер со свободным графиком, волонтер на кордонах или на мероприятия, творческие волонтеры - люди, готовые проводить мастер-классы, делать переводы или дизайны, гиды-экскурсоводы. Проявить свои способности и реализовать себя в любом направлении, которое интересно человеку, используя возможности заповедной территории и оказывая посильную помощь можно практически на любом объекте заповедника.
В заключение встречи ребятам провели экскурсию по Вольерному комплексу и рассказали о животных, обитающих в наших лесах, и нуждающихся в постоянной охране.
Надеемся, что в сердцах ребят найдет отклик добровольчество и возможность открытия новых перспектив.