Летний сезон походов близится к завершению: несколько маршрутов Кавказского заповедника закроются 15 октября

С 15 октября летние туристические маршруты №12 “Урочище Имеретинка”, №8 “Через перевал Аишха к Черному морю” закрываются. Соответствующий приказ подписал директор Кавказского заповедника. Также, согласно данному приказу, маршрут №8а “Урочище Медвежьи ворота - лагерь Холодный” будет открыт только до стоянки Бзерпинский карниз. 

туризм

После того, как данные маршруты будут закрыты, сотрудники Кавказского заповедника приступят к консервации туристических стоянок и подготовке инфраструктуры к зимнему периоду. Также с 15 октября на маршрутах заповедника заканчивают летнюю смену смотрители приютов. 

Остальные летние туристические маршруты открыты до отдельного распоряжения руководства Кавказского заповедника. Пока погодные условия и состояние троп позволяют туристам совершить осенние походы и закрыть сезон. По меньшей мере еще неделю в заповеднике остаются открытыми маршрут №9 на озеро Кардывач, все варианты (а их 4) маршрута №30, маршрут №13. Все рекреационные объекты заповедника, экскурсионные тропы в Красной Поляне и Адыгее работают в прежнем режиме. С полным списком туристических услуг и маршрутов можно ознакомиться на сайте в разделе Туризм.

Напомним, в 2021 году первые маршруты (№8, частично №8а) были закрыты 4 октября, а полностью туристический сезон в Кавказском заповеднике завершился 18 октября. Необычно “длинным” был сезон 2018 года, когда маршруты закрыли 21 ноября.

 

Other news