09.20.2022

День работников леса сотрудники экопросвещения отметили в школах Адлерского района, рассказывая о заповедной жизни жителей леса

Учащиеся 1-6 классов Адлерских школ № 25, 100, 38, 53 и 65 познакомились с жизнью животных, обитающих на территории Кавказского государственного заповедника. Сотрудники проводили занятия о фауне заповедника, погружая младших школьников в тайны и проблемы заповедного мира. Ребята узнали о проблемах реинтродукции переднеазиатского леопарда, особенностях внешнего вида, выбора жилища и главных опасностях в дикой природе. Также школьникам были показаны презентации об интересных фактах из жизни волка, медведя, зубра, кавказского тура и благородного оленя, о методах наблюдения за животными и как используют фотоловушки; о сигнальном дереве - как главном способе межвидового общения животных.
Самые любознательные и активные ребята получили памятные подарки и правила поведения при встрече с леопардом.
Школьники в свою очередь тоже оказали помощь сотрудникам заповедника. Ребята подготовили природные материалы для наполнения "домиков" на новом туристическом объекте "Тропа чувств", открывшемся в июле к Дню леопарда. Сотрудники Кавказского государственного заповедника были приятно удивлены масштабами такой полезной и нужной помощи от детей.