09.14.2022

Совместное мероприятие провели сотрудники заповедника и Горный клуб "Спорт-марафон" в честь празднования Дня туризма

Совместное мероприятие с горным клубом «Спорт-марафон» проведено специалистами Кавказского заповедника в честь празднования Дня туризма. В помещении лектория горного клуба «Спорт-Марафон» был организован детский уголок для проведения занятий с детьми, пока родители участвовали в мастер-классах для взрослых — «Оказание первой помощи в горах, проведенное руководителем добровольческого поисково-спасательного отряда «Сириус» Вадимом Серебряковым; «Горный туризм глазами Спасателя» от заместителя начальника Краснополянского аварийно-спасательного отряда ГКУ «Кубань-Спас» Алексея Бекшанова, «Снаряжение в многодневном походе» - о том, как правильно собраться в поход рассказал гид Горного клуба «Спорт-Марафон» Денис Осипов.
Активности с детьми и мастер-класс по созданию поделок самыми маленькими туристами прошли весело и беззаботно. Дети не только научились мастерить из фетра, создавать маски разных животных, но и узнали о том, что не стоит прикармливать диких животных на туристических тропах, как различать следы диких животных на тропе и как вести себя, если внезапно кого-то из них встретили в походе.
Также ребята узнали, чем отличается настоящий экотурист от простого туриста и какие правила на территории особых охраняемых природных территорий необходимо соблюдать.