Международный день туризма совместно с Кавказским Заповедником отметили молодые профессионалы туристской отрасли Адыгеи

27 сентября в день празднования Всемирного дня Туризма Кавказский Заповедник провел встречи со студентами факультета социальных технологий и туризма Адыгейского государственного университета и факультета экономики и управления Майкопского технологического университета. На этих факультетах готовят будущих профессионалов индустрии туризма, которая сегодня остается одной и интенсивно развивающихся особенно в региональном кластере. Развитие просветительского, рекреационного туризма, экотуризма в наши дни наиболее актуально.
В целях обмена опытом в сфере туризма, профориентации и повышения профессионализма студентов была организована открытая встреча с представителем Кавказского заповедника Куцей Валентиной на которой прозвучали слова поздравления в адрес студентов и сотрудников факультетов. От Кавказского Заповедника были подготовлены сообщение и презентация для будущих профессионалов сферы туризма. Методист по экологическому просвещению рассказала об особенностях развития туризма на природоохранных территориях, историю развития познавательного туризма в Кавказском заповеднике, представила статистику, тенденции и перспективы развития этой отрасли в пределах заповедной территории. Студенты также принимали активное участие в ходе встречи. Ими были подготовлены доклады и сообщения о перспективах развития туристической отрасли в регионе. В ходе обсуждения были затронуты вопросы о необходимости участия студентов в экопросветительских, волонтерских мероприятиях, студенческих практик и проектов на территории Кавказского заповедника для формирования необходимых компетенции с целью успешной профессиональной состоятельности в будущем.
Сегодня происходит перераспределение туристических потоков, популярность внутреннего туризма, экотуризма в сложившейся ситуации возрастает. Кавказский заповедник предоставляет молодым специалистам возможность проходить студенческие практики на территории Заповедника, работать смотрителями, стать волонтерами.
Other news