07.20.2022

Дружина юных разведчиков на празднике у Лео

15 июля воспитанники Дружины "Майкоп" СКО ОРЮР побывали на кордоне "Гузерипль" и приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня переднеазиатского леопарда. Размявшись, после поездки, на маршрутах веревочного парка, ребята посетили Музей природы и вольерный комплекс эко-центра,где узнали об истории основания заповедника, правилах поведения на туристических маршрутах,а на вольерном комплексе - интересные факты из жизни некоторых представителей фауны Кавказского заповедника.
После увлекательной экскурсии, "юные разведчики" отправились, со специалистом экопросвещения Дьяченко Валентиной Александровной, на раскрытие тайн и секретов из жизни переднеазиатского леопарда.
Прогулка по Тропе Леопарда была насыщенной, динамичной и познавательной. Ребята, познакомившись с образом жизни и повадками дикой кошки, успешно справились с заданиями игры-квеста "По следам Лео".
Приехали юные гости не с пустыми руками, а с подарками для Лео: стихами и песнями, рисунками и поделками. Праздник прошёл ярко, активно и увлекательно. Каждый участник смог проявить себя и, конечно, получить сувениры и подарки от Кавказского заповедника.