07.02.2022

Кавказский заповедник оказал гостеприимство в честь окончания учебного года педагогам Управления образования и науки администрации г.Сочи

Кавказский заповедник совместно с Управлением по образованию и науке администрации г. Сочи организовал итоговый семинар для учителей географии и биологии в честь окончания учебного года на одном из своих объектов с потрясающим обзором окрестностей «Верхняя Кулаковка».
Более 60 преподавателей отправились изучать Кавказский заповедник на местности. Задачей семинара было подвести итоги учебного года, «освоить» новые территории заповедника, узнать о маршрутах и тропах, поделиться опытом и методологическими наработками, апробировать инструменты экологического просвещения на практике.
Активности педагогов, веселый смех и заряд бодрости, который получили участники семинара, далеко разносился среди зеленых дубрав.
Выражаем благодарность за помощь в подготовке мероприятия: Чельной Ксении Николаевне. Приятно отметить, что в рядах сочинских преподавателей есть неоднократные победители всероссийских конкурсов для учителей, победители президентских грантов.
Проведенная встреча показала, что биологическое и географическое образование сочинских школьников в надёжных, профессиональных руках. Мы надеемся, что подобные выездные мероприятия буду проходить регулярно и сотрудничество Кавказского заповедника и школ Краснодарского края будет только расширяться.