Где водятся самые дорогие раки теперь знает задержанный в “Приазовском” браконьер

Рейдовое мероприятие по заказнику “Приазовский” провели инспекторы заказника при участии сотрудников полиции Славянского района. В Милашевском лимане были обнаружены установленные раколовки. Хозяина поблизости не оказалось, поэтому решено было устроить засаду, подождать, когда предприимчивый рыбак вернется за уловом. 

Уже под покровом темноты объявился владелец незаконных снастей. При попытке погрузить раколовки в лодку был задержан житель станицы Черноерковская. Всего им было установлено 73 раколовок, а попалось в них всего 25 раков. 

приазовский

На месте были составлены протоколы: раколовка является запрещенным орудием лова, использование ее на особо охраняемой природной территории влечет ответственность. Теперь мужчине предстоит ответить за незаконную добычу водных биоресурсов. Уже направлено представление о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ

Наказание по данной статье предусматривает от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Это значит что каждый пойманный рак потянет примерно на 12-20 тысяч рублей. Впрочем и этих раков нарушителю не суждено попробовать: биоресурсы приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

 

Other news