Кавказский заповедник открывает часть туристического маршрута с возможностью ночевки.

 В связи с началом летнего периода туристической деятельности, на основании служебной записки и  акта обследования эколого-туристического маршрута, представленного старшим государственным инспектором в области охраны окружающей среды Лагонакского участкового лесничества, было принято решение о частичном открытии маршрута №30А “Через горы к Черному морю”. Пройти по маршруту можно от КПП Лагонаки до стоянки Инструкторская щель. Таким образом туристы могут остановиться на приюте с палатками на одну ночевку.

Однако, в целях безопасности, радиальный выход на гору Оштен, а также дальнейшее движение туристов на приют Фишт закрыто. Это связано с большим количеством снега и неготовностью туристической тропы для безопасного прохождения. 

За тем, чтобы туристы придерживались правил и оставались в пределах открытой части маршрута будут строго следить госинспекторы.

Оформить пропуск на маршрут можно в кассе КПП Лагонаки.

Изменения по открытию других маршрутов будут приниматься исходя из результатов обследования туристических троп и готовности для безопасного прохождения по ним туристов.

 

Other news