06.08.2022

Учеников школы № 51 хутора Чёрный Ерик Кавказский заповедник поздравил с Днём защиты детей!

1 июня 2022 года учеников средней общеобразовательной школы № 51 хутора Чёрный Ерик Кавказский заповедник поздравил с праздником — Международным днём защиты детей!
Из истории известно, что этот день был учрежден в Париже Решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года.
Российское государство признаёт детство важным этапом жизни человека, в приоритете подготовка детей к полноценной жизни в обществе, развитие общественно значимой и творческой активности, воспитание высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности. Дети, ввиду их незрелости, нуждаются в специальной охране и заботе. Создавая благоприятные условия для умственного, физического, духовного и нравственного развития общество обеспечивает детям счастливое детство!
Приятным сюрпризом для детворы оказался просмотр видеороликов «Дети- это счастье!» и «Приглашение волонтёров!». О малышах в дикой природе, кто их оберегает и как заботится, а также о красоте родного уголка и что нужно делать для его сохранения!
После чего было предложено перейти к развлекательной части мероприятия и, конечно же, к играм! «Чей след?» - игра на внимание и развитие зрительной памяти, «Остров альбатроса» - для любителей поразмышлять, здесь было посложнее, но очень интересно! В полном восторге и переполненные эмоциями школьники спешили на следующее культурное мероприятие!